|
|
|
|
|
|
金賞 |
|
もぐってみたしつめたい |
|
田中 有咲
小諸市立坂の上小学校 3年
|
|
|
|
|
|
銀賞 |
|
ザリガニがいっぱい |
|
鈴木 海希
千曲市立埴生小学校 2年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
水がきれいだったよ |
|
松本 陵汰
須坂市立日野小学校 1年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
みんなでいっぱい
ザリガニをとったよ |
|
山口 晃矢
千曲市立埴生小学校 2年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
楽しかったよ川遊び |
|
渡辺 ゆい
小諸市立坂の上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
村山橋からの眺め 千曲川 |
|
滝沢 和真
須坂市立森上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
いろいろな大きさのザリガニ |
|
本道 愛理
千曲市立埴生小学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
ざりがにをつかまえたぞ |
|
小胎 飛月
上田市立川辺小学校 1年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
いっぱいいきものみつけるぞ |
|
片岡 航一朗
上田市立川辺小学校 1年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
ぼくの川あそび |
|
小林 恵也
東御市立田中小学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
石の上のカンひろわなくちゃ |
|
柳橋 克哉
東御市立田中小学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
さかなをつかまえる |
|
滝澤 陽登
小諸市立坂の上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
魚とかににかまれている友だち |
|
狭間 想生
小諸市立坂の上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
魚をつかまえろ |
|
臼田 誠
小諸市立坂の上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
一ぴきのにじ色の魚 |
|
甘利 丈瑠
小諸市立坂の上小学校 3年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金賞 |
|
千曲川の夏 |
|
春原 好慧
東御市立祢津小学校 6年 |
|
|
|
|
|
銀賞 |
|
ふるさとの千曲川 |
|
水野 海登
長野市立下氷鉋小学校 5年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
犀川の風景 |
|
金丸 修斗
須坂市立森上小学校 5年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
川のスライダーがとっても
楽しかった夏休み |
|
渡邊 智也
中野市立平岡小学校 5年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
花と田川の自然 |
|
中村 麻莉奈
塩尻市立塩尻西小学校 5年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
美しき流れ千曲川 |
|
細川 美呼
長野市立柳原小学校 5年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
自慢の千曲川 |
|
熊谷 美優
長野市立柳原小学校 5年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
きれいな空気の千曲川 |
|
西村 薫哉
千曲市立東小学校 6年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
常田新橋と千曲川 |
|
小林 直輝
上田市立清明小学校 4年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
木が写った千曲川 |
|
篠原 美紗
上田市立川辺小学校 4年 |
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
夕がたの花火 |
|
橋本 栞菜
東御市立和小学校 6年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
川と石 |
|
近藤 萌々花
東御市立和小学校 6年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
川と友だち |
|
花村 祐美
松本市立寿小学校 6年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金賞 |
|
夏の終わり |
|
小松 礼道
学校組合立筑北中学校 1年 |
|
|
|
|
|
銀賞 |
|
夏の浅川 |
|
大野 空暁
長野市立東北中学校 2年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
涼しげな夏の浅川 |
|
荒井 南帆
長野市立東北中学校 3年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
橋と川 |
|
宮本 靖大
長野市立信州新町中学校 2年 |
|
|
|
|
|
銅賞 |
|
御曹子橋をながめて |
|
川上 ニコール
松本市立清水中学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
私たちの浅川 |
|
吉ア 美花
長野市立東北中学校 3年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
自然豊かな浅川 |
|
和田 未友
長野市立東北中学校 1年
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
近所の川 |
|
小倉 きらら
長野市立東北中学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
千曲川 |
|
小池 友美
長野市立更北中学校 2年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
千曲川 |
|
吉村 桃子
長野市立更北中学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
千曲川 |
|
大岩 篤人
長野市立更北中学校 2年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
入選 |
|
橋が見える風景 |
|
田中 里穂
長野市立信州新町中学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
自然の風景 |
|
田中 美南
長野市立信州新町中学校 2年 |
|
|
|
|
|
入選 |
|
故郷の川、千曲川 |
|
古平 萌
長野日本大学中学校 2年 |
|
|
|
|
|
|
|
|